Способ получения белковых гидролизатов

Номер патента: 1314672

Авторы: Коваленко, Мадьяров, Муминов, Соколовский

Описание

1. Способ получения белковых гидролизатов, предусматривающий проведение ферментативного гидролиза белоксодержащих субстратов с помощью иммобилизованной протеазы из Bacillus subtilis, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности процесса за счет увеличения стабильности иммобилизованной протеазы и его удешевления, иммобилизацию проводят путем адсорбции на - окиси алюминия с величиной углеродного покрытия на поверхности 3 - 20 мас.% с последующей регенерацией адсорбента 48 - 96%-ным раствором этилового спирта.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что в качестве субстратов используют отходы обрабатывающей промышленности - серицин, белки соевого и подсолнечного шротов, казеин и бычий сывороточный альбумин.

Заявка

3776134/13, 02.08.1984

Институт катализа СО АН СССР

Коваленко Г. А, Соколовский В. Д, Мадьяров Ш. Р, Муминов А

МПК / Метки

МПК: A23J 3/00, C12N 11/14, C12N 9/56

Метки: белковых, гидролизатов

Опубликовано: 27.09.1999

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1314672-sposob-polucheniya-belkovykh-gidrolizatov.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Способ получения белковых гидролизатов</a>

Похожие патенты