Смазочное устройство турбоагрегата

Номер патента: 591030

Авторы: Брагин, Иванников, Кекух, Морозов, Федосеев

ZIP архив

Описание

1. Смазочное устройство турбоагрегата, содержащее масляную ванну и частично погруженный в нее генератор масляного тумана, сообщенный с заключенной в корпусе подшипников полостью на участке между противоположно направленными винтовыми питателями, выполненными на промежуточном участке вала, и полостью картера, соединенной также с расположенными перед торцами подшипников и корпуса сепарационными камерами, отличающееся тем, что, с целью уменьшения потерь рабочего тела турбоагрегата и масла, генератор масляного тумана выполнен в виде полого торообразного кольца из гидрофильного капиллярно-пористого материала.

2. Смазочное устройство по п.1, отличающееся тем, что кольцо из гидрофильного капиллярно-пористого материала укреплено на расположенном внутри него перфорированном трубчатом элементе.

3. Смазочное устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что перфорированный трубчатый элемент укреплен на трубке, сообщающей его внутреннюю полость с указанной полостью в корпусе подшипников.

Заявка

2415274/23, 28.10.1976

Федосеев Н. Н, Морозов Г. В, Брагин А. Н, Иванников В. Г, Кекух В. С

МПК / Метки

МПК: F01D 25/18, F16N 7/40

Метки: смазочное, турбоагрегата

Опубликовано: 10.05.2006

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-591030-smazochnoe-ustrojjstvo-turboagregata.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Смазочное устройство турбоагрегата</a>

Похожие патенты