Способ управления подачей топлива в форсажную камеру газотурбинного двигателя

Номер патента: 577828

Авторы: Pis39;, Анисимов, Письменный, Резник

ZIP архив

Описание

1. Способ управления подачей топлива в форсажную камеру газотурбинного двигателя путем изменения подачи топлива с помощью рычага управления, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы камеры на режимах, близких к режиму вибрационного горения, контролируют уровень вибрации корпуса форсажной камеры и при превышении заданного уровня скорости вибрации автоматически снижают подачу топлива.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что контроль за уровнем скорости вибрации осуществляют только в диапазоне частот, характерном для вибрационного горения.

Заявка

2386614/06, 19.07.1976

Анисимов А. П, Письменный И. Л, Резник В. Е, Anisimov A. P, Pis39; mennyj I. L, Reznik V. E

МПК / Метки

МПК: F02C 9/28

Метки: газотурбинного, двигателя, камеру, подачей, топлива, форсажную

Опубликовано: 27.11.2005

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-577828-sposob-upravleniya-podachejj-topliva-v-forsazhnuyu-kameru-gazoturbinnogo-dvigatelya.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Способ управления подачей топлива в форсажную камеру газотурбинного двигателя</a>

Похожие патенты