Устройство для улавливания щепы

Номер патента: 909442

Авторы: Протасова, Таланкин

ZIP архив

Текст

ОП ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ Союз СоветскихСоциалистическихРеспублик К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ(23) Приоритет Государственный комитет СССР по делам изобретений и открытий(72) Авторы изобретения Л.П,Таланкин и Т.А.Протасова Предприятие "Сибтехэнергои-произнодстенного обьединенияпо накладке совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей "Союзтехэнерго" .3(54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УЛАВЛИВАНИЯ ЩЕПЫ формула изобретения Изобретение относится к энергети.ке и может быть использовано в системах подготовки угольного топлива.Известно устройство для управления щепы в системе пклеприготовления,содержащее транспортер, снабженныйшарнирно установленным на его несущей цепи просеинателем 1).Недостатком устройства являетсянизкая надежность, обусловленнаяконструкцией просеинателя,Цель изобретения - понышение надежности. Указанная цель достигается тем, что просеинатель выполнен в виде решетчатых листон и снабжен металлическими щетками для прочистки, установленными в нижней части транспортера.На фиг, 1 изображено устройство, установленное н разъеме пылепровода, общий вид; на фиг. 2 - то же, нидсверху.Устройство для уланливания щепы содержит транспортер 1, снабженный шарнирно установленным на его несущей цепи 2 просеивателем 3, выполненным в виде решетчатых листов 4 и снабженным металлическими щетками 5 Устройство снабжено также бункером б для сбора щепы, на внутренней стенке которого со стороны траспортера 1 укреплен упор 7.Устройство работает следующим образом. Топливо подается сверху на просеиватель 3, который движется перпендикулярно потоку пыли. Попадая на решетчатые листы 4, топливо проваливается, а щепа и другие посторонние предметы двихутся вместе с просеивателем и при опрокидывании решетчатых листов 4 и их ударе об упор 7 стряхинаются и бункер б для сбора щепы. Промежутки между решетчатыми листами 4 очищаются от посторонних включеюний ветоши,проволоки и др. вращающимися метглическими щетками 5. Устройство для улавливания щепы в системе пылеприготовления, содержащее транспортер, снабженный шарнирно установленным на его несущей цепи просеивателем, о т л и ч а ю щ е ес я тем, что, с целью повышения надежности, просеинатель выполнен в909442 г,ИИПИ Заказ 866/59 Тираж 598 Подписное илиал ППП "Па:ент", г,ужгород, ул.11 роектная,4 виде реаетчатых листов и снабжен металлическими щетками для прочистки, установленными в нижней части транспортера. Источники инФормации,принятые во внимание при экспертизе 1. Авторское свидетельство СССР 9566071, кл. Г 23 К 1/00, 1972.

Смотреть

Заявка

2923711, 15.05.1980

ПРЕДПРИЯТИЕ "СИБТЕХЭНЕРГО"ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО НАЛАДКЕ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТЕХНОЛОГИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ И СЕТЕЙ "СОЮЗТЕХЭНЕРГО"

ТАЛАНКИН ЛЕОНИД ПАВЛОВИЧ, ПРОТАСОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА

МПК / Метки

МПК: F23K 1/00

Метки: улавливания, щепы

Опубликовано: 28.02.1982

Код ссылки

<a href="https://patents.su/2-909442-ustrojjstvo-dlya-ulavlivaniya-shhepy.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для улавливания щепы</a>

Похожие патенты