Электролизер для получения тяжелых цветных металлов из расплавов

ZIP архив

Описание

1. Электролизер для получения тяжелых цветных металлов из расплавов, содержащий ванну с бортами, катодную емкость, анодную емкость из пористого диэлектрика, установленную днищем на опоре, и токоподводы, отличающийся тем, что, с целью повышения выхода металла по току, опора выполнена в виде балок, укрепленных в ванне горизонтально на одном уровне с зазором относительно друг другу, ванна выполнена с выступами на бортах и вертикальными пазами в выступах для крепления балок, а анодная емкость закреплена на бортах ванны.

2. Электролизер по п.1, отличающийся тем, что суммарная ширина балок составляет 15-20% от длины борта ванны, на котором крепятся опорные балки.

3. Электролизер по пп.1-2, отличающийся тем, что опорные балки выполнены из диэлектрического материала и расположены на расстоянии от днища ванны до верхней кромки балок, составляющем 1/10-1/15 высоты ванны.

Заявка

4108081/02, 18.08.1986

Институт общей и неорганической химии АН УССР

Омельчук А. А, Мелехин В. Т, Зарубицкий О. Г, Будник В. Г, Горбач В. Н, Сутурин С. Н, Дугельный А. П, Дьяков В. Е

МПК / Метки

МПК: C25C 3/34, C25C 7/00

Метки: металлов, расплавов, тяжелых, цветных, электролизер

Опубликовано: 20.04.2012

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-1394748-ehlektrolizer-dlya-polucheniya-tyazhelykh-cvetnykh-metallov-iz-rasplavov.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Электролизер для получения тяжелых цветных металлов из расплавов</a>

Похожие патенты