Способ изготовления оболочковых форм по удаляемым моделям
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
1. Способ изготовления оболочковых форм по удаляемым моделям, включающий послойное нанесение на модель суспензии, обсыпку огнеупорным материалом, отверждение облицовочного и последующих внешних слоев, удаление модели и пропитку оболочки связующим, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества форм, формируют между слоями оболочки дополнительный влагонепроницаемый слой из полимерного материала.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что, с целью упрочнения облицовочных слоев, оболочку после удаления модели сушат, а пропитку связующим осуществляют путем заливки его в полость оболочки с последующим выливом из нее.
3. Способ по п.1, отличающийся тем, что, с целью упрочнения внешних слоев, пропитывают оболочку однократно или повторно связующим снаружи до удаления модели.
Заявка
4059888/024119435/02, 22.04.1986
Зайчиков А. А, Зайчикова Т. В
МПК / Метки
Метки: моделям, оболочковых, удаляемым, форм
Опубликовано: 27.01.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1378157-sposob-izgotovleniya-obolochkovykh-form-po-udalyaemym-modelyam.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Способ изготовления оболочковых форм по удаляемым моделям</a>
Предыдущий патент: Система термостатирования замкнутых объектов
Следующий патент: Рабочее колесо турбины
Случайный патент: Устройство для передачи тока