Система регулирования давления воздуха в гермокабине летательного аппарата
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
1. Система регулирования давления воздуха в гермокабине летательного аппарата, содержащая исполнительный клапан и элемент выбора максимума, с входами которого связаны программный задатчик и задатчик абсолютного давления, а с выходом - узел скорости изменения давления, а также электропневматическое реле, в цепи питания обмотки которого установлен переключатель режима работы, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества регулирования при посадках на высокогорные аэродромы, система снабжена программным сигнализатором, включенным между переключателем режима работы и обмоткой электропневматического реле, в котором нормально открытое сопло установлено в линии связи задатчика абсолютного давления с элементом выбора максимума, а нормально закрытое - соединено с атмосферой.
2. Система по п.1, отличающаяся тем, что программный сигнализатор содержит пневматический задатчик начала разгерметизации и пневмоэлектрический реле-сигнализатор нулевого перепада давлений с последовательно соединенными проточными камерами.
3. Система по п.1, отличающаяся тем, что программный сигнализатор выполнен в виде реле времени.
Заявка
3962590/23, 09.10.1985
Завьялов А. С, Никулин В. В, Щербаков А. В
МПК / Метки
МПК: B64D 13/04
Метки: аппарата, воздуха, гермокабине, давления, летательного
Опубликовано: 20.08.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1376450-sistema-regulirovaniya-davleniya-vozdukha-v-germokabine-letatelnogo-apparata.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Система регулирования давления воздуха в гермокабине летательного аппарата</a>
Предыдущий патент: Установка для охлаждения радиоэлектронного оборудования
Следующий патент: Система регулирования давления воздуха на летательном аппарате
Случайный патент: Устройство для тарирования расходомеров газа