Система охлаждения аппаратуры на самолете

Номер патента: 1074019

Авторы: Калишин, Кузнецов, Некрасов, Никифоров, Шаманин

ZIP архив

Описание

1. Система охлаждения аппаратуры на самолете, содержащая форсунку, которая установлена в трубопроводе охлаждающего воздуха между приемником скоростного напора и теплообменником и сообщена с источником хладагента, а также датчик температуры воздуха, взаимодействующий с включателем в линии командного давления, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности и эффективности охлаждения при повышенных скоростях полета, а также экономичности за счет уменьшения расхода хладагента, система снабжена отсечным пневмоприводным клапаном, установленным между источником хладагента и форсункой, при этом пневмопривод клапана соединен с выходом включателя, а датчик температуры установлен в трубопроводе охлаждающего воздуха перед форсункой.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена датчиком скоростного напора и взаимодействующим с ним включателем, а также вторыми форсункой и пневмоприводным отсечным клапаном, подключенными к источнику хладагента параллельно с первыми форсункой и клапаном, причем пневмопривод второго отсечного клапана соединен с выходом включателя, взаимодействующего с датчиком скоростного напора.

Заявка

3416836/23, 30.03.1982

Калишин Н. А, Кузнецов И. Д, Никифоров А. Н, Шаманин И. П, Некрасов Л. М

МПК / Метки

МПК: B64D 13/08

Метки: аппаратуры, охлаждения, самолете

Опубликовано: 27.05.2006

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-1074019-sistema-okhlazhdeniya-apparatury-na-samolete.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Система охлаждения аппаратуры на самолете</a>

Похожие патенты