Система пожаротушения силовой установки летательного аппарата
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 1656719
Автор: Гордеев
Описание
1. Система пожаротушения силовой установки летательного аппарата, содержащая распылительный коллектор, подключенный трубопроводом к огнетушителям, связанным с датчиками сигнализации о пожаре, вентиляционный воздухозаборник, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности и эффективности работы, она снабжена перекрывным устройством в виде заслонки, установленной в вентиляционном воздухозаборнике и связанной с приводом, выполненным в виде взаимодействующего с фиксатором подпружиненного поршня приводного цилиндра, подпоршневая полость которого соединена с трубопроводом системы пожаротушения.
2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что фиксатор выполнен в виде подпружиненного упора, связанного с электромагнитом, и установлен на боковой поверхности приводного цилиндра.
Заявка
4675623/12, 11.04.1989
Гордеев В. Ф
МПК / Метки
МПК: A62C 3/08
Метки: аппарата, летательного, пожаротушения, силовой, установки
Опубликовано: 27.02.2005
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1656719-sistema-pozharotusheniya-silovojj-ustanovki-letatelnogo-apparata.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Система пожаротушения силовой установки летательного аппарата</a>
Предыдущий патент: Устройство для подкачки топлива
Следующий патент: Система подкачки топлива на маневренном самолете
Случайный патент: Кассета для электрохимической металлизации изделий