Аппарат для непрерывной вулканизации и тиснения рисунка на поверхности листового материала, например, искусственной коже и т. п.
Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Текст
еменович, Л, Б. Иоффе, М. АЧягПАРАТ ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ВТИСНЕНИЯ РИСУНКА НА ПОЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА, НИСКУССТВЕННОЙ КОЖИ ов и В В. Матвеев ЛКАНИЗАЦИИВ ЕРХНОСТИПРИМЕР,ит и. с 25 лекабр 1950 .-, за ЬЪ 1 з 10542 1552н Гостехнику СССРи н Бюллетене нзобретениЬ Хаза 1952 Оичблик Аппараты для непрерывнои вулканизации и тиснения рисунка на поверхности листового материала, например, искусственной коже и т, и., состоящие из вращающегося обогреваемого барабана и частично охватывающей его стальной беско нечной лентой, уже известны,Однако эти аппараты с одинарной лентой не обеспечивают достаточного давления при тиснении сложного рисунка на сравнительно твердом материале.В предлагаемом аппарате это недостаток устранен тем, что в нем применена подушка, взаимодействующая с лентой и создающая дополнительный прижим материала к поверхности барабана при помощн гидравлического плунжера.На чертеже схематически изображен предлагаемый аппарат.Он имеет внд вращающегося обо греваемого известным способом оарабана 1). Барабан приводится во вращение электродвигателем (на чертеже не показан) .через корооку скоростей или вариатор скорости. Ьа рабан частично охватывается стальной бесконечной лептой (2), монтированной на направляющих роликах (3), (4) и (5). Ролик (3) является натяжнь 1 м, прп помощи его обеспечивается прижатие обрабатываемого материала к поверхности бараоана. Эластичное натяжение ленты осуществляется пружиной (6).Для осуществления дополнительного прижатия обрабатываемого материала к поверхности барабана применена подушка (7), взаимодействующая с лентой (2) и прижимающая материал при помощи гидравлического плунжера (8).Обрабатываемый материал (9) пропускается между поверхностью оарабана (1) и поверхностью сталь;юй бесконечной ленты (2) . На участке от ролика (5) до ролика (4) происходит горячая обработка (вулканизация) материала благодаря нагретой поверхности барабана и гиснение рисунка олагодаря давлению, создаваемому стальной лентой (2) (натянутой пружиной (6) и по.Ло 93477 редас т иобреения Аппарат для непрерывнц вулк- низации и тиснения рисунка и и- верхностн листового материал. нФиг,Ст, редактор А. А. Сержпинскаи Стандартгиз. Подписано и печать 8,Х 1-1956 г. Объем 0,125 п.л. Тирак 700. Цена 25 кои. Типогр аоротд. рансжелдоиздата, г. Смоленск. Зак. Зо 54 ц душкой (7). нрижимаемой гидравлическим плунжером (8),Поверхность оарабана снаожена гравированным рисунком, передающимс 5 а поверхность Обрлбстьняе. мого материала. пример, искусствегннй кокс и состоящий из врапающегося обогреваемого барабана и частично охватывающей его стальнон бесконсч,ой ленты, о тл нч ающи й с ятех, то для создания лополни 1 ельчнг давления на обрабагывасмый материал применен подушка, за им- действукнная с, к н гон н прнкимающая материал к поверхности барабана прн помощи гидрвлическог плунжера.
СмотретьЗаявка
440642, 26.12.1950
Иоффе Л. Б, Матвеев В. В, Мягков М. А, Семенович В. Г
МПК / Метки
МПК: B29C 35/06, B29C 59/04
Метки: аппарат, вулканизации, искусственной, коже, листового, например, непрерывной, поверхности, рисунка, тиснения
Опубликовано: 01.01.1952
Код ссылки
<a href="https://patents.su/2-93477-apparat-dlya-nepreryvnojj-vulkanizacii-i-tisneniya-risunka-na-poverkhnosti-listovogo-materiala-naprimer-iskusstvennojj-kozhe-i-t-p.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Аппарат для непрерывной вулканизации и тиснения рисунка на поверхности листового материала, например, искусственной коже и т. п.</a>
Предыдущий патент: Вытяжной прибор для прядения нити из жгута искусственного волокна
Следующий патент: Способ получения линолеума и линкрусты
Случайный патент: Способ приготовления бетонной смеси