ZIP архив

Описание

1. Увлажнитель, содержащий линию подачи воды и эжекционный смеситель, сопло которого соединено с магистралью горячего воздуха, а приемная камера и камера смешения через, соответственно, жидкостную трубку и выходной патрубок - с отстойником и входным тангенциальным патрубком центробежного сепаратора, установленного соосно с расположенным внутри него воздушным патрубком, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы при использовании жесткой воды, в указанной жидкостной трубке установлено сливное эжекторное устройство, сопло которого соединено с периферийным участком отстойника, ограниченным центральным выступом днища и установленным на нем цилиндрическим фильтром, имеющим сопряженную с кольцевой обечайкой тороидальную развальцовку.

2. Увлажнитель по п.1, отличающийся тем, что над фильтром концентрично отводному воздушному патрубку, на крышке сепаратора, установлена цилиндрическая перегородка.

Заявка

2457542/23, 01.03.1977

Пупочкин В. В, Азаренко С. Н, Шамшин Л. В

МПК / Метки

МПК: F24F 6/12

Метки: увлажнитель

Опубликовано: 20.03.2006

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-619006-uvlazhnitel.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Увлажнитель</a>

Похожие патенты