Турбохолодильник
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
1. Турбохолодильник, содержащий основной корпус с расположенным в нем корпусом подшипников вала с рабочими колесами и двумя подпружиненными промежуточными втулками с возможностью натяга подшипников в зоне контакта их тел и дорожек качения и осевого перемещения, отличающийся тем, что, с целью увеличения ресурса работы путем увеличения числа рабочих зон контакта тел и дорожек качения, каждая из промежуточных втулок выполнена в виде ступенчатой гильзы, между одним из цилиндрических участков которой и корпусом дополнительно размещено кольцо с возможностью взаимодействия одним его торцом с пружиной, а другим с дополнительно установленным кулачком, расположенным поперек на кольце регулировочного элемента, выполненного поворотным, при этом подшипники дополнительно подпружинены с внешней стороны через дополнительно установленные кольца Z-образного сечения с возможностью взаимодействия одной полкой с торцом наружной обоймы подшипника, а другой - с дополнительной упомянутой пружиной, установленной враспор в корпусе.
2. Турбохолодильник по п.1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения дистанционного управления и дифференциации усилия натяга, регулировочный элемент дополнительно снабжен зубчатым венцом для взаимодействия с зубчатой рейкой дополнительно установленного двуполостного пневмопривода, сообщенного с полостью рабочего колеса через золотник переключения.
Заявка
4747391/06, 09.10.1989
Научно-производственное объединение "Наука"
Сапрыкин И. С, Иванников В. Г, Пиковский В. А, Шашкин В. В
МПК / Метки
МПК: F25B 11/00
Метки: турбохолодильник
Опубликовано: 27.11.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1799106-turbokholodilnik.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Турбохолодильник</a>
Предыдущий патент: Устройство для регулирования давления газа
Следующий патент: Установка для охлаждения герметичного объекта
Случайный патент: Устройство для формирования слоястеблей лубяных культур