Сигнализатор угла тангажа самолета
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 849696
Авторы: Ефремов, Коростелев
Описание
1. Сигнализатор угла тангажа самолета, содержащий штангу, прикрепленную одним концом к хвостовой части самолета, с поворотной опорой на другом ее конце, отличающийся тем, что, с целью обеспечения безопасности испытательных полетов, он снабжен регулируемым по высоте кулачком, установленным на штанге, и датчиком сигнала, установленным на самолете и взаимодействующим с кулачком, при этом узел крепления штанги выполнен шарнирным, а штанга подпружинена.
2. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения регулировки длины штанги, поворотная опора закреплена на штанге посредством выдвижного штока.
3. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения плавного опускания поворотной опоры на взлетно-посадочную полосу, поворотная опора подпружинена.
4. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что на штанге закреплены передний и задний упоры.
Заявка
2895718/23, 18.03.1980
Коростелев Е. Н, Ефремов В. И
МПК / Метки
МПК: B64D 47/02
Метки: самолета, сигнализатор, тангажа, угла
Опубликовано: 10.12.2004
Код ссылки
<a href="https://patents.su/0-849696-signalizator-ugla-tangazha-samoleta.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Сигнализатор угла тангажа самолета</a>
Предыдущий патент: Устройство для запирания двери летательного аппарата
Следующий патент: Устройство для испытаний элементов механизации крыла на механическую прочность
Случайный патент: Устройство для ввода информации