Установка для термической обработки баллонов

Номер патента: 1766080

Авторы: Алферов, Сафиулин, Семишин

Описание

1. Установка для термической обработки баллонов, содержащая нагревательную печь, закалочный бак и расположенный между ними механизм транспортирования баллонов в виде секционного рольганга, механизмы загрузки, выгрузки и фиксации баллонов в баке и механизм перемещения баллонов в баке в виде вертикального вала с приводом его вращения, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции при повышении качества обработки, механизм фиксации выполнен в виде закрепленного на вертикальном валу с возможностью перемещения по нему пружинного зажима, а механизмы загрузки и выгрузки - в виде манипуляторов.
2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества обработки путем регулирования интенсивности охлаждения, бак выполнен с закрепленным в его верхней части спрейером.

Заявка

4727599/02, 04.08.1989

Производственное объединение "Электростальтяжмаш"

Алферов В. А, Сафиулин Х. А, Семишин С. П

МПК / Метки

МПК: C21D 1/62, C21D 9/08, F27B 19/02

Метки: баллонов, термической

Опубликовано: 20.04.2000

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1766080-ustanovka-dlya-termicheskojj-obrabotki-ballonov.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Установка для термической обработки баллонов</a>

Похожие патенты