Установка для термостатирования раската в линии полосового стана горячей прокатки

Описание

1. Установка для термостатирования раската в линии полосового стана горячей прокатки, выполненная в виде упругодеформируемого листового отражательного экрана, консольно закрепленного одной из кромок непосредственно на опоре, и устройства перемещения экрана, отличающаяся тем, что, с целью сокращения расхода энергии на перемещение экрана и расширения функциональных возможностей экранирования при одновременном повышении его качества, устройство перемещения экрана выполнено в виде средства изменения формы его закрепленной кромки.
2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что средство изменения формы выполнено в виде механизма перемещения средней зоны закрепленной кромки экрана в направлении, перпендикулярном поверхности экрана в этой зоне.
3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что средство изменения формы выполнено в виде механизма изменения положения концевых зон закрепленной кромки экрана.
4. Установка по пп.2 и 3, отличающаяся тем, что экран в зоне закрепления имеет локальные вырезы.
5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что экран снабжен ребрами жесткости, расположенными поперек его закрепленной кромки.

Заявка

4222803/02, 16.04.1987

Вологодский политехнический институт, Донецкий научно-исследовательский институт черной металлургии

Шичков А. Н, Парамошин А. П, Чуманов Ю. М, Щекин С. М, Ябко С. Б, Солтус В. С, Савранский К. Н, Левитан С. М, Поляков В. К

МПК / Метки

МПК: B21B 45/00

Метки: горячей, линии, полосового, прокатки, раската, стана, термостатирования

Опубликовано: 20.05.1999

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1677917-ustanovka-dlya-termostatirovaniya-raskata-v-linii-polosovogo-stana-goryachejj-prokatki.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Установка для термостатирования раската в линии полосового стана горячей прокатки</a>

Похожие патенты