Система для контроля работы датчиков угловых скоростей крена, тангажа и рыскания

Номер патента: 805816

Автор: Львов

ZIP архив

Описание

1. Система для контроля работы датчиков угловых скоростей крена, тангажа и рыскания, содержащая зажимы для подключения контролируемых датчиков и блок коммутации с тремя выходными клеммами, отличающаяся тем, что, с целью упрощения системы и повышения ее надежности, в нее введены логический блок, состоящий из группы множительных элементов и двух сумматоров и два датчика контроля, при этом входы первого сумматора через соответствующие множительные элементы подсоединены к зажимам для подключения датчиков угловых скоростей крена, тангажа и к выходу первого датчика контроля, входы второго сумматора через соответствующие множительные элементы подсоединены к зажимам для подключения датчиков угловых скоростей тангажа, рыскания и к выходу второго датчика контроля, а выходы сумматоров подключены к блоку коммутации.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что блок коммутации выполнен в виде двух реле, первый выход которого образован последовательно соединенными замыкающим контактом первого реле и размыкающим контактом второго реле, второй выход которого образован тем же замыкающим контактом первого реле и последовательно соединенным с ним замыкающим контактом второго реле, при этом третий выход блока коммутации образован последовательно соединенными размыкающим контактом первого реле и замыкающим контактом второго реле.

Заявка

2814447/23, 30.08.1979

Львов Л. Р

МПК / Метки

МПК: G06F 11/00

Метки: датчиков, крена, работы, рыскания, скоростей, тангажа, угловых

Опубликовано: 20.03.2005

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-805816-sistema-dlya-kontrolya-raboty-datchikov-uglovykh-skorostejj-krena-tangazha-i-ryskaniya.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Система для контроля работы датчиков угловых скоростей крена, тангажа и рыскания</a>

Похожие патенты