Способ испытания систем смазки подшипников качения и устройство для его осуществления

Номер патента: 764474

Авторы: Иванников, Кекух, Морозов

ZIP архив

Описание

1. Способ испытания систем смазки подшипников качения, заключающийся в одновременном создании заданного давления окружающей среды, нагреве подшипника, его вращении и подводе масла в зону качения, отличающийся тем, что, с целью определения оптимального расхода масла подшипником, при подводе масла в зону качения непрерывно увеличивают его давление и по появлению избыточного остатка масла определяют оптимальный расход масла.

2. Устройство для осуществления способа испытания систем смазки по п.1, содержащее смонтированные в вакуумной камере механизм крепления подшипника с обогревом, привод, маслоподающее устройство, отличающееся тем, что устройство снабжено установленным на вакуумной камере атмосферным редуктором и смонтированным в вакуумной камере обечайкой и воздуховодом, один конец которого присоединен к подшипнику, а другой соединен с атмосферным редуктором.

Заявка

2730958/27, 01.03.1979

Морозов Г. В, Иванников В. Г, Кекух В. С

МПК / Метки

МПК: G01M 13/04

Метки: испытания, качения, подшипников, систем, смазки

Опубликовано: 10.04.2006

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-764474-sposob-ispytaniya-sistem-smazki-podshipnikov-kacheniya-i-ustrojjstvo-dlya-ego-osushhestvleniya.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Способ испытания систем смазки подшипников качения и устройство для его осуществления</a>

Похожие патенты