Устройство для защиты турбохолодильника от разрушения (его варианты)
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 1285847
Авторы: Серебряков, Френк
Описание
1. Устройство для защиты турбохолодильника от разрушения, содержащее приводной вал, соединенный посредством рессоры с ротором турбохолодильника, несущим кулачковую полумуфту, и ответную полумуфту, закрепленную на корпусе турбохолодильника, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности путем предотвращения разрушения турбохолодильника при разрыве рессоры, на приводном валу дополнительно установлены соединенные между собой посредством штифтов шайба и вторая ответная полумуфта, имеющая со стороны кулачковой полумуфты радиальные выступы, при этом последняя также имеет радиальные выступы и установлена на роторе посредством шлицев.
2. Устройство для защиты турбохолодильника от разрушения, содержащее приводной вал, соединенный посредством рессоры с ротором турбохолодильника, несущим кулачковую полумуфту, и ответную полумуфту, закрепленную на корпусе турбохолодильника, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности путем предотвращения разрушения турбохолодильника при разрыве рессоры, на приводном валу дополнительно установлен диск, торец которого со стороны кулачковой полумуфты имеет скос, при этом последняя также имеет скос и установлена на роторе посредством шлицев.
3. Устройство для защиты турбохолодильника от разрушения, содержащее приводной вал, соединенный посредством рессоры с ротором турбохолодильника, несущим кулачковую полумуфту, и ответную полумуфту, закрепленную на корпусе турбохолодильника, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности путем предотвращения разрушения турбохолодильника при разрыве рессоры, на последней между ротором и приводным валом укреплена тарельчатая шайба, имеющая по периферии радиальный паз, при этом кулачковая полумуфта имеет с ротором резьбовое соединение, а с шайбой соединена посредством штифта, установленного в радиальном пазу, причем рессора между шайбой и кулачковой полумуфтой выполнена с кольцевой проточкой.
Заявка
3879574/06, 04.04.1985
Серебряков Г. П, Френк М. П
МПК / Метки
МПК: F25B 11/00
Метки: варианты, его, защиты, разрушения, турбохолодильника
Опубликовано: 27.09.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1285847-ustrojjstvo-dlya-zashhity-turbokholodilnika-ot-razrusheniya-ego-varianty.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для защиты турбохолодильника от разрушения (его варианты)</a>
Предыдущий патент: Дозирующее устройство для хладагента
Следующий патент: Способ изготовления блока перекрестноточного пластинчатого теплообменника
Случайный патент: Многоканальное устройство автоматического регулирования амплитуд -фазного сигнала