Номер патента: 1584227

Автор: Илясов

Описание

1. Вальцовка для труб, содержащая смонтированные в корпусе опорный ролик и размещенные вокруг него с возможностью радиального возвратно-поступательного перемещения вальцующие ролики, отличающаяся тем, что, с целью расширения технологических возможностей, она снабжена упругим элементом, выполненным в виде полого цилиндра, установленного с возможностью свободного осевого вращения концентрично опорному ролику в контакте с рабочими роликами.
2. Вальцовка по п.1, отличающаяся тем, что упругий элемент выполнен из стали.
3. Вальцовка по п.1, отличающаяся тем, что цилиндр выполнен многослойным в виде нескольких концентрично установленных втулок.

Заявка

4468675/27, 29.07.1988

Татарский государственный научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности

Ильясов М. С

МПК / Метки

МПК: B21D 39/10

Метки: вальцовка, труб

Опубликовано: 10.02.2000

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1584227-valcovka-dlya-trub.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Вальцовка для труб</a>

Похожие патенты