Исполнительный клапан системы регулирования давления в гермокабине летательного аппарата

Номер патента: 532220

Автор: Романов

ZIP архив

Описание

1. Исполнительный клапан системы регулирования давления в гермокабине летательного аппарата, содержащий корпус, в проточном канале которого расположен подпружиненный запорный орган, являющийся жестким центром мембраны, укрепленной по периферии в жестких стенках ограниченной ею камеры, подключенной к источнику командного давления, а также смонтированное на стенке камеры устройство для защиты гермокабины от обратного перепада давлений, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы за счет упрощения конструкции, устройство для защиты гермокабины от обратного перепада давлений выполнено в виде открытого в сторону гермокабины обратного клапана.

2. Клапан по п.1, отличающийся тем, что чашеобразный перекрывной орган обратного клапана укреплен в стенке указанной камеры на ее обращенной к гермокабине поверхности при помощи центрального стержня.

Заявка

1878119/23, 08.02.1973

Романов А. С

МПК / Метки

МПК: B64D 13/04

Метки: аппарата, гермокабине, давления, исполнительный, клапан, летательного, системы

Опубликовано: 27.12.2005

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-532220-ispolnitelnyjj-klapan-sistemy-regulirovaniya-davleniya-v-germokabine-letatelnogo-apparata.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Исполнительный клапан системы регулирования давления в гермокабине летательного аппарата</a>

Похожие патенты