Турбохолодильник
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 1706284
Авторы: Брагин, Данильченко, Иванников, Петров, Слотин
Описание
1. Турбохолодильник, содержащий рабочие колеса, размещенные на одном валу, установленном в опорах, заключенных в корпус, и устройство аксиальной стабилизации вала, отличающийся тем, что, с целью повышения эксплуатационной надежности, последнее выполнено в виде установленных на валу подвижных и в корпусе неподвижных магнитов, обращенных друг к другу с зазором коническими поверхностями с одноименными полюсами.
2. Турбохолодильник по п.1, отличающийся тем, что устройство аксиальной стабилизации вала дополнительно содержит диамагнитные вставки, установленные на конических поверхностях магнитов.
Заявка
4806835/06, 28.03.1990
Научно-производственное объединение "Наука"
Слотин В. И, Брагин А. Н, Петров О. А, Данильченко В. С, Иванников В. Г
МПК / Метки
МПК: F25B 11/00
Метки: турбохолодильник
Опубликовано: 20.11.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1706284-turbokholodilnik.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Турбохолодильник</a>
Предыдущий патент: Радиальный газодинамический подшипник
Следующий патент: Турбохолодильник
Случайный патент: Роторный рабочий орган проходческого щита