Устройство для нагружения конструкций знакопеременными усилиями
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 1623405
Автор: Балахонцев
Описание
1. Устройство для нагружения конструкций знакопеременными усилиями, содержащее последовательно соединенные цилиндры разных диаметров с рабочим телом, расположенным между их поршнями, штоком меньшего цилиндра, связанным с объектом нагружения, и штоком большего цилиндра, связанным с приводом через преобразователь вращательного движения привода в линейные перемещения штока большего цилиндра, отличающееся тем, что, с целью повышения точности воспроизведения нагружающих усилий, цилиндры выполнены с общим корпусом, а преобразователь вращательного движения привода в линейные перемещения штока большего цилиндра выполнен в виде пары винт-гайка и электромагнитной вихревой муфты, связанной с гайкой, при этом шток большего цилиндра выполнен в виде винта.
2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что, с целью компенсации утечки рабочего тела в процессе нагружения, на корпусе большего цилиндра между поршнями установлен клапан, при этом шток его клапанной тарелки расположен параллельно продольной оси цилиндров в направлении поршня, связанного с преобразователем вращательного движения в линейные перемещения.
Заявка
4622281/23, 19.12.1988
Балахонцев Я. И
МПК / Метки
МПК: F16D 37/02, G01M 5/00
Метки: знакопеременными, конструкций, нагружения, усилиями
Опубликовано: 27.04.2005
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1623405-ustrojjstvo-dlya-nagruzheniya-konstrukcijj-znakoperemennymi-usiliyami.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для нагружения конструкций знакопеременными усилиями</a>
Предыдущий патент: Способ эксплуатации электрогенерирующих каналов термоэмиссионного реакторапреобразователя
Следующий патент: Зубчатый венец
Случайный патент: Автоматическое компенсационное устройство