Воздухоохладитель
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
Воздухоохладитель, содержащий гидрофильный наполнитель с продольными каналами, установленный в цилиндрическом кожухе между торцовыми коллекторами, которые соединены посредством полых втулок и установлены за входным и перед выходным воздуховодами, отличающийся тем, что, с целью оптимизации запаса хладагента, снижения массы и упрощения технологии изготовления, он выполнен с соотношениями размеров, определяемыми следующими зависимостями:
где L - расстояние между торцовыми коллекторами;
к = 2,0…2,5 - безразмерный коэффициент, характеризующий область применения воздухоохладителя;
d - диаметр отверстий в торцовых коллекторах и каналов в наполнителе;
N - число каналов в наполнителе;
Dк - внутренний диаметр кожуха;
Dс - внутренний диаметр выходного воздуховода;
t - шаг отверстий в коллекторах и каналов в наполнителе;
a - безразмерный коэффициент, характеризующий отношение диаметра отверстий в коллекторах к шагу этих отверстий,
причем втулки выполнены с ограничительными отбортовками перед коллектором со стороны входного воздуховода и за коллектором со стороны выходного воздуховода.
Заявка
4258856/06, 30.03.1987
Никифоров А. Н, Терентьев В. А, Шаманин И. П
МПК / Метки
МПК: B64D 13/08, F28C 3/08
Метки: воздухоохладитель
Опубликовано: 20.03.2005
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1573970-vozdukhookhladitel.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Воздухоохладитель</a>
Предыдущий патент: Устройство для запрессовки лопаток
Следующий патент: Сборный пуансон
Случайный патент: Куб-головоломка