ZIP архив

Описание

1. Теплообменник, содержащий кожух, пучки теплообменных труб для каждой из рабочих сред и размещенные в межтрубном пространстве теплопередающие вставки, контактирующие с теплообменными трубами пучков, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности, вставки выполнены в виде несущего блока сотовой структуры, жестко скрепленного с кожухом и имеющего пазы под трубы глубиной 0,8-1d и шириной 1-1,1d, где d - диаметр труб.

2. Способ изготовления теплообменника путем формирования пучков теплообменных труб для каждой из рабочих сред, закрепления их в кожухе и размещения в межтрубном пространстве теплопередающих вставок, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности, предварительно изготовляют несущий блок сотовой структуры с пазами под теплообменные трубы, наносят клей на стенки кожуха и поверхность пазов, а в собранном виде выдерживают теплообменник под наружным давлением 1,65-1,75 ати и при нагреве до 165-175°С.

Заявка

3762451/06, 25.07.1984

Вайсберг В. М, Воскресенский Б. В, Головской С. И, Гольденберг А. М, Калмыков А. А, Кудерко А. Я, Медведев З. П, Потапов Н. К, Тишин И. В, Шаров Ю. К

МПК / Метки

МПК: F28D 7/00, F28F 9/20

Метки: теплообменник

Опубликовано: 10.06.2006

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-1212135-teploobmennik-i-sposob-ego-izgotovleniya.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Теплообменник и способ его изготовления</a>

Похожие патенты