Устройство для определения угла сноса движущегося изображения со случайным распределением яркостей
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
1. Устройство для определения угла сноса движущегося изображения со случайным распределением яркостей, содержащее первый и второй линейные фотоприемники, размещенные вдоль диагоналей прямоугольника, первый и второй блоки формирования импульсов, блок сравнения и блок регистрации, отличающееся тем, что, с целью повышения точности определения угла сноса, в него введены третий и четвертый линейные фотоприемники, размещенные вдоль диагоналей прямоугольника параллельно первому и второму линейным фотоприемникам соответственно, второй и третий блоки сравнения, выходы которых соединены соответственно через первый и второй блоки формирования импульсов с первым и вторым входами первого блока сравнения, датчик угла поворота и следящий привод, соединенные механически с первым, вторым, третьим и четвертым линейными фотоприемниками, причем выход первого блока сравнения соединен с входом следящего привода, выходы первого и третьего линейных фотоприемников соединены соответственно с первым и вторым входами второго блока сравнения, выходы второго и четвертого линейных фотоприемников соединены соответственно с первым и вторым входами третьего блока сравнения, а выход датчика угла поворота соединен с входом блока регистрации.
2. Устройство для определения угла сноса движущегося изображения со случайным распределением яркостей по п.1, отличающееся тем, что в нем расстояния между первым и третьим, вторым и четвертым линейными фотоприемниками выбраны равными среднему размеру оптических неоднородностей изображения.
Заявка
3292249/23, 27.05.1981
Абакумов А. М, Кузнецов П. К, Мишин В. Ю, Семавин В. И, Цейлер В. И
МПК / Метки
МПК: G01C 21/00, G01P 3/36
Метки: движущегося, изображения, распределением, случайным, сноса, угла, яркостей
Опубликовано: 20.09.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1015744-ustrojjstvo-dlya-opredeleniya-ugla-snosa-dvizhushhegosya-izobrazheniya-so-sluchajjnym-raspredeleniem-yarkostejj.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для определения угла сноса движущегося изображения со случайным распределением яркостей</a>
Предыдущий патент: Способ очистки внутренних полостей теплообменных аппаратов
Следующий патент: Акустопоглощающее покрытие для ультразвуковых линий задержки
Случайный патент: Геодезический измерительный прибор