Узел крепления подвесного агрегата летательного аппарата
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
1. Узел крепления подвесного агрегата летательного аппарата, содержащий вилку и проушину, соединенные посредством втулки, установленной в посадочных отверстиях вилки и проушины и установленного внутри втулки стяжного болта с гладкой и резьбовой частью, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации, одна из проушин вилки выполнена с боковым приливом, имеющим резьбовое отверстие под стяжной болт, который снабжен фиксатором взаимного перемещения втулки относительно болта.
2. Узел по п.1, отличающийся тем, что фиксатор выполнен в виде стопорного кольца и упорной шайбы, при этом стопорное кольцо установлено в проточке, выполненной на конце гладкой части стержня болта, а упорная шайба, выполненная с выемкой под стопорное кольцо, установлена с осевым зазором между стопорным кольцом и торцом втулки, причем диаметр резьбовой части стержня болта выполнен меньше диаметра стопорного кольца.
Заявка
3316552/23, 30.03.1981
Максимов Ф. И, Лавров О. Н, Хохлов А. Г
МПК / Метки
МПК: B64D 27/26
Метки: агрегата, аппарата, крепления, летательного, подвесного, узел
Опубликовано: 10.12.2004
Код ссылки
<a href="https://patents.su/0-972773-uzel-krepleniya-podvesnogo-agregata-letatelnogo-apparata.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Узел крепления подвесного агрегата летательного аппарата</a>
Предыдущий патент: Способ контроля исправности системы кондиционирования воздуха в кабине летательного аппарата
Следующий патент: Лебедка для погрузки ленты
Случайный патент: Устройство для нарезания зубьев несимметричного профиля