Стан для гибки трубных панелей

Номер патента: 1633583

Авторы: Блик, Маркианов, Рыбкин, Шевелев

Описание

1. Стан для гибки трубных панелей, содержащий станину с расположенным на ней гибочным органом в виде блока из двух рабочих валков, оси которых расположены в вертикальной плоскости, закрепленных в водилах, одно из которых - нижнее - установлено в смонтированном на станине выдвижном столе, размещенные в корпусах механизмы поворота валков одного относительно другого, содержащие соосные с рабочими валками и подвижные в осевом направлении шпиндели, связанные через шестерни с приводами их поворота, а также фиксирующий механизм в виде прижимов, установленных с возможностью встречного перемещения от связанного с ними привода, отличающийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей путем получения панелей с различными радиусами гиба, он снабжен рамами, жестко закрепленными в верхней и нижней частях станины, выполненными с проемами и буртами, направляющими, размещенными в проемах рам, приводами перемещения механизмов поворота валков, последние установлены на направляющих с возможностью горизонтального перемещения, при этом стан снабжен регулируемыми упорами, смонтированными в проемах рам с возможностью взаимодействия с корпусами механизмов поворота валков в крайних положениях.
2. Стан по п.1, отличающийся тем, что он снабжен дополнительными сменными блоками рабочих валков с разными диаметрами профильных колец и разным межосевым расстоянием между валками.

Заявка

4755157/27, 30.10.1989

Производственное объединение "Уралмаш"

Шевелев В. В, Блик Ф. С, Рыбкин В. Г, Маркианов И. А

МПК / Метки

МПК: B21D 7/02

Метки: гибки, панелей, стан, трубных

Опубликовано: 20.10.1999

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1633583-stan-dlya-gibki-trubnykh-panelejj.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Стан для гибки трубных панелей</a>

Похожие патенты