Устройство для выполнения дрен в водонасыщенной торфяной залежи
Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Текст
СНИХ ЕСНИ союз сов .СОЦИАЛИС РЕСПУБЛИ А 1 91(54)(57ДРЕН ВЖИ, вклтальноклинообличацелью и УСТР ОДОНА чающе азмещ расширителем, о Ф - е с я тем, что, с я прочности дрен,азным выш з двух плас аллельно од асширитель вып тин, установлен на над другой с ними фильтром полого клина, не меньше раз иным между зм полненн в фрамер которогов пластин, а бокоаллельны боковымпл е кромки клина гарромкам пластин. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ ТОРСКОМУ СВИДЯТЕЛЬСТ(46) 07,08.86. Бюл. У 29 (71) Уральский филиал Государственного проектного института по комплексному использованию торфа в народном хозяйстве "Гипроторф" и Аятское торфопредприятие Производственного объединения "Свердловскторф (72) Н.В. Гатицкий, Р.А, Назаров и И.В. Пленкин(56) Авторское свидетельство СССР Р 578915, кл. А 01 В 13/ 16, 1972.Авторское свидетельство СССР У 698565, кл. Е 02 В 11/00, 1978. ОЙСТВО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯСЬШЕННОЙ ТОРФЯНОЙ ЗАЛЕе нож-стойку с горизоненным в нижней части,оставитель И, Селяметоехред И Попович иницкая ррек Редактор Н. ЕгорЗаказ 4206/29 Тирах 641 ПИ Государственного к по делам изобретений и Москва, Ж, РаушскаПодписноСССРйд.4/5 НИИ итета ткр 3 н ул, Проектная, 4 ственно-полиграфическое предприятие, г, Ужг Произ 1 1Изобретение относится к областимелиорации, осушению торфяных месторождений и заболоченных земель.Целью изобретения является повышение прочности дрен,На Фиг. 1 схематично показан клинообразный расширитель устройства,общий вид; на фиг. 2 - то же, видспереди; на фиг. 3 - то же, видсбоку.Устройство содержит стойку (начертеже не показана) и расширительсостоящий из двух пластин 1 и расположенного между ними полого клинообразного Фильтра, состоящего, всвою очередь, из внешней 2 и внутренней 3 перфорированных пластин,пространство между которыми заполнено слоями фильтрующего материала4 и 5, который зафиксирован и обжатприжимными пластинами 6 при помощивинтов 7 и упоров 8.В качестве слоя Фильтрующего материала 4, который выполняет Функцию фильтра тонкой очистки и препятствует. выдавливанию грунта через 249103 2перфорацию, использовано стеклово,локно. Слой фильтрующего материала 5Формирчет поровое пространство дляотвода отжатой воды через перфориро 5 ванную пластину 3 в дрену,Устройство работает следующимобразомУширитель крепится к нижней частиножа-стойки дренажной машины (начертеже не показаны). При движении машины нож-стойка,разрезая грунт, прокладывает вертикальную щель, горизонтальные пласти ны 2 и 3 уширителя прорезают две параллельных друг другу горизонтальных щели, при этом грунт, находящийся между ними, отжимается в сторону полым клинообразным Фильтром. Каркас 20 грунта с боков получившейся прямоугольной дрены уплотняется, а в воце из грунта через наружную перфорированную пластину 2, слои фильтрующего материала 4 и 5 и внутреннюю пер Форированную пластину 3 удаляетсяв полость дрены.
СмотретьЗаявка
3873557, 04.01.1985
УРАЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРОЕКТНОГО ИНСТИТУТА ПО КОМПЛЕКСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТОРФА В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ "ГИПРОТОРФ", АЯТСКОЕ ТОРФОПРЕДПРИЯТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "СВЕРДЛОВСКТОРФ"
ГАТИЦКИЙ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, НАЗАРОВ РОБЕРТ АЛЕКСЕЕВИЧ, ПЛЕНКИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
МПК / Метки
МПК: E02B 11/02
Метки: водонасыщенной, выполнения, дрен, залежи, торфяной
Опубликовано: 07.08.1986
Код ссылки
<a href="https://patents.su/2-1249103-ustrojjstvo-dlya-vypolneniya-dren-v-vodonasyshhennojj-torfyanojj-zalezhi.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для выполнения дрен в водонасыщенной торфяной залежи</a>
Предыдущий патент: Устройство для забора воды из открытых оросительных каналов
Следующий патент: Оросительная система
Случайный патент: Способ получения проивзодных бензоксазола