Номер патента: 869527

Авторы: Глебов, Мясников

ZIP архив

Описание

1. Вращающийся токосъемник преимущественно для гироприбора, содержащий щеткодержатель, установленный на корпусе гироприбора, щетки и коллектор, содержащий изоляционное основание и токопроводящие элементы, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения точности гироприбора за счет уменьшения момента трения, токопроводящие элементы выполнены из одного прямого и по крайней мере одного изогнутого стержней одинакового диаметра, закрепленных в изоляционном основании так, что коренная часть прямого стержня расположена на оси вращения коллектора, а коренные части изогнутых стержней расположены от оси вращения на расстоянии, превышающем длину свободных концов щеток, причем осевые линии контактных частей всех стержней расположены на оси вращения коллектора.

2. Вращающийся токосъемник по п.1, отличающийся тем, что коренные части стержней коллектора имеют диаметр от 0,1 до 1,3 мм.

3. Вращающийся токосъемник по п.1, отличающийся тем, что выводные провода образованы продолжением коренных частей стержней коллектора.

Заявка

2804346/07, 03.08.1979

Глебов В. А, Мясников С. А

МПК / Метки

МПК: H01R 39/00

Метки: вращающийся, токосъемник

Опубликовано: 20.08.2005

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-869527-vrashhayushhijjsya-tokosemnik.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Вращающийся токосъемник</a>

Похожие патенты