Сосуд для хранения криогенных сред

Номер патента: 353605

Авторы: Ермолина, Зарецкий, Королев, Сикорский, Фрумина

ZIP архив

Описание

1. Сосуд для хранения криогенных сред, содержащий две концентричные оболочки с вакуумированной полостью между ними и опорный узел с кронштейнами, закрепленными на оболочках, отличающийся тем, что, с целью уменьшения теплопритоков, опорный узел выполнен в виде опорного профилированного кольца, соединенного со свободными концами кронштейнов, причем кронштейны поочередно закреплены на внутренней и наружной оболочках в чередующемся порядке.

2. Сосуд по п.1, отличающийся тем, что в месте соединения опорного кольца с кронштейнами установлены промежуточные элементы, выполненные из материала с высоким термическим сопротивлением, например, в виде шариков из высоколегированной стали.

Заявка

1463876/26, 06.08.1970

Ермолина И. М, Зарецкий Б. С, Королев В. А, Сикорский Л. Г, Фрумина Т. Я

МПК / Метки

МПК: F17C 3/08

Метки: криогенных, сосуд, сред, хранения

Опубликовано: 27.02.2006

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-353605-sosud-dlya-khraneniya-kriogennykh-sred.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Сосуд для хранения криогенных сред</a>

Похожие патенты