Способ изготовления мембранного элемента
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
Способ изготовления мембранного элемента путем формирования коагулянтом рисунка рельефа каналов сред, контуров герметизации и коллекторных систем с последующим наращиванием рельефа погружением в полимерное вещество в форме латекса, отличающийся тем, что, с целью расширения ассортимента используемых мембран, повышения удельной поверхности массообмена мембранного элемента и повышения технологичности способа, формирование коагулянтом рисунка рельефа и его наращивание проводят на пористой подложке, после чего подложку с полимерным рельефом помещают между слоями пленочной мембраны и соединяют с ними с помощью клея.
Заявка
4081143/05, 24.06.1986
Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности, Ленинградское производственное текстильно-галантерейное объединение "Север"
Зеликсон Б. М, Аким Э. Л, Левина К. С, Шумилов В. А, Басин Б. Я, Каталевский Е. Е, Плоткин Л. Л
МПК / Метки
Метки: мембранного, элемента
Опубликовано: 10.09.2011
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1676249-sposob-izgotovleniya-membrannogo-ehlementa.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Способ изготовления мембранного элемента</a>
Предыдущий патент: Способ изготовления бумаги временного носителя переводного изображения
Следующий патент: Материал с переменным светопропусканием
Случайный патент: Зенкер со стружкорезом