Клапан сброса для кислородных систем летательного аппарата

Номер патента: 1424421

Авторы: Кружков, Нагорный

ZIP архив

Описание

1. Клапан сброса для кислородных систем летательного аппарата, содержащий корпус с входным и выходным патрубками и подпружиненным запорным органом, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы и улучшения эксплуатационных качеств, запорный орган выполнен в виде грибкообразного стержня с продольными проточками на его шляпке и стержне, а нижняя часть стержня выполнена цилиндрической с диаметром, равным диаметру отверстия сброса, и высотой, меньшей хода запорного органа.

2. Клапан по п.1, отличающийся тем, что на шляпке и стержне выполнены три продольные проточки, расположенные под углом 120° относительно оси запорного органа.

3. Клапан по пп.1 и 2, отличающийся тем, что нижняя часть стержня выполнена заподлицо с внешней поверхностью отверстия сброса.

Заявка

4000273/23, 02.01.1986

Кружков Е. П, Нагорный Р. Н

МПК / Метки

МПК: F16K 15/02

Метки: аппарата, кислородных, клапан, летательного, сброса, систем

Опубликовано: 20.02.2005

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-1424421-klapan-sbrosa-dlya-kislorodnykh-sistem-letatelnogo-apparata.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Клапан сброса для кислородных систем летательного аппарата</a>

Похожие патенты