Стенд для комбинированных тепловых и вибрационных испытаний турбохолодильника
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 1277714
Авторы: Баранов, Данильченко, Морозов
Описание
1. Стенд для комбинированных тепловых и вибрационных испытаний турбохолодильника, содержащий испытательную камеру и вибратор со штоком, несущим рабочий стол для установки испытуемого турбохолодильника с турбиной и компрессором в рабочем объеме испытательной камеры, отличающийся тем, что, с целью ускорения проведения испытаний и повышения экономичности, под столом дополнительно установлена неподвижная плита с центральным отверстием под шток вибратора, а стол выполнен с калиброванными отверстиями и снабжен по периметру обечайкой, образующей с плитой камеру, сообщенную с выходом из турбины или компрессора турбохолодильника посредством регуляторов расхода.
2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что плита по периметру снабжена уплотнительным элементом, а обечайка выполнена в виде юбки, контактирующей с этим элементом плиты.
3. Стенд по п.1, отличающийся тем, что обечайка выполнена эластичной.
Заявка
3853182/06, 01.02.1985
Данильченко В. С, Баранов В. Г, Морозов Г. В
МПК / Метки
МПК: F25B 11/00, G01M 7/00
Метки: вибрационных, испытаний, комбинированных, стенд, тепловых, турбохолодильника
Опубликовано: 10.06.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-1277714-stend-dlya-kombinirovannykh-teplovykh-i-vibracionnykh-ispytanijj-turbokholodilnika.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Стенд для комбинированных тепловых и вибрационных испытаний турбохолодильника</a>
Предыдущий патент: Опорный узел турбохолодильника (его варианты) и шариковый подшипник опорного узла турбохолодильника
Следующий патент: Система охлаждения аппаратуры
Случайный патент: Способ и устройство для измерения твердости