Номер патента: 997580

Авторы: Гурин, Гурина

Описание

Нейроскоп, строки которого выполнены в виде нейристорной линии, содержащей полупроводниковые элементы с отрицательным дифференциальным сопротивлением, электролюминесцентный слой со светопроницаемым электродом и фоточувствительный слой, между которыми расположены островковые прослойки, проводящую подложку и общий электрод, отличающийся тем, что, с целью стабилизации скорости сканирования, дополнительно сформированы основные и дополнительные матричные электроды, расположенные между фоточувствительным слоем и емкостным нагрузочным слоем, размещенным на проводящей подложке, при этом общий электрод расположен на электролюминесцентном слое и под ним размещены основные островковые светопроницаемые прослойки и основные матричные электроды, а под светопроницаемым электродом - дополнительные светопроницаемые островковые прослойки и дополнительные матричные электроды.
2. Нейроскоп по п.1 отличающийся тем, что емкостной нагрузочный слой состоит из двух участков с различными электрофизическими параметрами, один из которых расположен под общим электродом, а другой под светопроницаемым.

Заявка

2950954/25, 27.06.1980

Ульяновский политехнический институт

Гурин Н. Т, Гурина Р. В

МПК / Метки

МПК: H01L 27/00, H04N 3/18

Метки: нейроскоп

Опубликовано: 10.05.1999

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-997580-nejjroskop.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Нейроскоп</a>

Похожие патенты