Устройство для приложения нагрузки при ресурсных испытаниях летательного аппарата
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
1. Устройство для приложения нагрузки при ресурсных испытаниях летательного аппарата, содержащее привод нагружения и лямку, прикрепленную к поверхности летательного аппарата и охватывающую нагрузочную прокладку, состоящую из упругого элемента, металлической пластины и промежуточного элемента, отличающееся тем, что, с целью расширения функциональных возможностей, оно снабжено закрепленным на металлической пластине стержнем с шарнирно-установленной на нем тягой, лямки снабжены валиками, а привод нагружения выполнен в виде двух регулировочных болтов, концы которых подвижно закреплены в упомянутых валиках.
2. Устройство для приложения нагрузки по п.1, отличающееся тем, что промежуточный элемент выполнен в виде бобышки, прикрепленной к металлической пластине.
Заявка
2984788/23, 25.09.1980
Курушин В. М, Даренский В. П
МПК / Метки
МПК: G01M 5/00
Метки: аппарата, испытаниях, летательного, нагрузки, приложения, ресурсных
Опубликовано: 10.12.2004
Код ссылки
<a href="https://patents.su/0-910036-ustrojjstvo-dlya-prilozheniya-nagruzki-pri-resursnykh-ispytaniyakh-letatelnogo-apparata.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для приложения нагрузки при ресурсных испытаниях летательного аппарата</a>
Предыдущий патент: Съемная ручка для люка летательного аппарата
Следующий патент: Устройство для стопорения рулевых поверхностей
Случайный патент: Способ диагностики гонореи