Способ изготовления упругогистерезисных элементов типа втулок из нетканого проволочного материала

Номер патента: 592055

Автор: Куйбышевский

Описание

1. Способ изготовления упругогистерезисных элементов типа втулок из нетканого проволочного материала, заключающийся в том, что заготовку в виде плоской спирали, свитой из полосы сетки, собранной из сцепленных витками параллельных рядов проволочных растянутых спиралей, расположенных вдоль ширины полосы, и заполненной с обеих сторон заполнителем из спиралей, свертывают в рулон с центральным осевым отверстием и подвергают холодному прессованию, отличающийся тем, что, с целью повышения прочности элементов на растяжение, прессование заготовки осуществляют в радиальном направлении в замкнутом объеме, при этом в центральное отверстие рулона помещают стержень из пластичного материала, к торцам которого прикладывают осевое усилие, причем высота рулона должна быть равна высоте готового изделия, а угол свивки плоской спирали - не менее 45o.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что, с целью предотвращения корсетности и бочкообразности готовых изделий, перед прессованием между заготовкой и стержнем из пластичного материала прокладывают стальную ленту, свернутую спиралью, ширина которой равна высоте рулона.

Заявка

2356997/12, 05.05.1976

Куйбышевский авиационный институт им. акад. С. П. Королева

МПК / Метки

МПК: B21F 21/00, F16F 13/00

Метки: втулок, нетканого, проволочного, типа, упругогистерезисных, элементов

Опубликовано: 10.04.2001

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-592055-sposob-izgotovleniya-uprugogisterezisnykh-ehlementov-tipa-vtulok-iz-netkanogo-provolochnogo-materiala.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Способ изготовления упругогистерезисных элементов типа втулок из нетканого проволочного материала</a>

Похожие патенты