Линия передачи электромагнитных импульсов для z-пинчевых нагрузок

Номер патента: 1600605

Авторы: Васюков, Картелев, Чернышев

Описание

1. Линия передачи электромагнитных импульсов для Z-пинчевых нагрузок, содержащих герметичный корпус, источник тока, два полых коаксиально расположенных в герметичном корпусе токонесущих электрода с цилиндрическими и плоскими торцовыми участками, между которыми со стороны источника тока установлен герметизирующий изолятор, размыкатель тока и систему откачки, отличающаяся тем, что, с целью повышения плотности передаваемого потока электромагнитной энергии за счет более эффективной очистки межэлектродного зазора от металлической плазмы, токонесущие электроды на торцовом участке выполнены в виде спиц, установленных в одной плоскости, при этом спицы обоих токонесущих электродов расположены равномерно и поочередно друг за другом.
2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что токонесущие электроды на цилиндрическом участке выполнены в виде параллельных спиц, установленных на одной цилиндрической поверхности, при этом спицы обоих токонесущих электродов расположены равномерно и поочередно друг за другом.

Заявка

4406569/25, 08.04.1988

Васюков В. А, Картелев А. Я, Чернышев В. К

МПК / Метки

МПК: G21B 1/00, H05H 1/00

Метки: z-пинчевых, импульсов, линия, нагрузок, передачи, электромагнитных

Опубликовано: 20.06.1999

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1600605-liniya-peredachi-ehlektromagnitnykh-impulsov-dlya-z-pinchevykh-nagruzok.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Линия передачи электромагнитных импульсов для z-пинчевых нагрузок</a>

Похожие патенты