Описание

1. Резервуар, содержащий цилиндрическую наружную оболочку с торцовыми крышками, емкости, размещенные внутри оболочки с возможностью сжатия, и патрубки для впуска и выпуска жидкости и сжатой среды, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности эксплуатации за счет снижения потерь от испарения и повышения транспортабельности, он снабжен трубой, размещенной по его оси, полыми досками, закрепленными на торцовых стенках емкости, приспособлениями для торможения емкостей, размещенными внутри каждого полого диска, и коммутирующим клапаном, установленным на одном из патрубков впуска и выпуска сжатой среды, при этом емкости выполнены конусообразными, а полость трубы и приспособления для торможения связаны с источником сжатой среды через коммутирующий клапан.
2. Резурвуар по п.1, отличающийся тем, что наружная оболочка выполнена в виде кожухов, расположенных один относительно другого с зазором, в которых размещены подключенные через коммутирующий клапан к источнику сжатой среды полые элементы жесткости с сквозными каналами.

Заявка

3997203/13, 29.12.1985

Жутеев Г. И, Жулдыбин Е. Н, Шувалов Ю. А, Судаков Н. Б

МПК / Метки

МПК: B65D 88/16

Метки: резервуар

Опубликовано: 20.04.2000

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1338297-rezervuar.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Резервуар</a>

Похожие патенты