Узел крепления дренажного провода системы защиты судов от электрокоррозии
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
2. Узел по п.1, отличающийся тем, что нижний конец пальца выполнен коническим, соосным с шайбой.
3. Узел по пп.1 и 2, отличающийся тем, что на кромках кольцевой проточки пальца и кольцевого упора стакана выполнены равномерно распределенные по окружности радиально-осевые пазы, образующие режущие кромки, контактирующие с поверхностями шайбы с обеих сторон.
4. Узел по п.1, отличающийся тем, что контактирующие с пальцем и стаканом поверхности шайбы выполнены лужеными.
5. Узел по п.1, отличающийся тем, что толщина кольцевой шайбы равна радиальному зазору, образованному цилиндрическими поверхностями пальца и стакана в их крайнем нижнем положении.
6. Узел по п.1, отличающийся тем, что боковая поверхность фланца пальца выполнена граненой под гаечный ключ.
7. Узел по п.1, отличающийся тем, что пластичность металла шайбы выше пластичности металлов пальца и стакана.
Заявка
3917293/02, 07.05.1985
Иванов Г. Н, Кохан А. А
МПК / Метки
МПК: C23F 13/00
Метки: дренажного, защиты, крепления, провода, системы, судов, узел, электрокоррозии
Опубликовано: 10.08.1999
Код ссылки
<a href="https://patents.su/0-1302733-uzel-krepleniya-drenazhnogo-provoda-sistemy-zashhity-sudov-ot-ehlektrokorrozii.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Узел крепления дренажного провода системы защиты судов от электрокоррозии</a>
Предыдущий патент: Устройство для приема и излучения оптических сигналов
Следующий патент: Установка для непрерывного гидролиза растительного сырья
Случайный патент: Способ промышленного выращивания первотелок