Коммутирующее устройство
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 1840022
Авторы: Кошечкин, Кустов, Маркитанов, Савинова
Описание
1. Коммутирующее устройство, содержащее отрезок симметричной линии передачи, в плоскости поперечного сечения которой включены pin-диоды, отличающееся тем, что, с целью увеличения потерь в режиме запирания, введена металлическая диафрагма, установленная в поперечной плоскости отрезка симметричной линии передачи и в центре которой выполнено отверстие, а симметрично относительно ее горизонтальной оси в металлической диафрагме выполнены две щели, при этом каждая щель имеет первый участок, продольная ось которого расположена на одинаковом расстоянии от ближайшего края отверстия, и второй участок, продольная ось которого параллельна горизонтальной оси симметрии отрезка симметричной линии передачи, а p-i-n диоды включены в обе щели и их количество в каждой из щелей выбрано одинаковым.
2. Коммутирующее устройство по п.1, отличающееся тем, что, с целью расширения диапазона частот, p-i-n диоды включены в щели на первых участках.
Рисунки
Заявка
3155048/09, 14.10.1986
Федеральное государственное унитарное предприятие "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники"
Кустов Олег Васильевич, Кошечкин Владимир Алексеевич, Маркитанов Валерий Александрович, Савинова Лидия Васильевна
МПК / Метки
МПК: H01P 1/15
Метки: коммутирующее
Опубликовано: 27.07.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/7-1840022-kommutiruyushhee-ustrojjstvo.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Коммутирующее устройство</a>
Предыдущий патент: Способ ускоренных испытаний многоэлементного электрогенерирующего канала
Следующий патент: Ортогонализатор квадратурных составляющих сигнала
Случайный патент: Цифровой измерительный неуравновешанный мост