Сито для разделения зернистых материалов
Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Текст
(54) СИТО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ ЗЕРНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ Формула изобретения ков. Изобретение относится к устройствам дляразделения зернистых материалов и может бытьиспользовано в промьппленности строительныхматериалов, горнодобьгвающей, обогатительнойи других.Известно сито, включающее эластичные элементы, закрепленные на стационарных опорах 1),Недостатком этого сита является провисание колосников на межопорных пролетах, чтоприводит к необходимости учащения опор.Известно сито для разделения зернистых материалов, включающее колосники плоского сечения с волнистыми изгибами и опорные рейки с пазами (21.Колосники крепятся к коробу грохота с помощью специальных деталей или сваркой.Недостатками этого сита являкпся трудностьзамены изношенных колосников в случае сварного соединения и наличие специальных кре.пежных деталей, усложиякнцих процесс сборки,Целью изобретения является снижение трудоемкости монгажа и замена отдельных колосниЦель достигается тем, что сито снабжено гибким элементом, а каждая опорная рейка выполнена с отверстиями, в которые пропущен гибкий элемент.На чертеже изображено сито для разцеления зернистых материалов,Сито для разделения зернистых материалов включает колосники 1, изготовленные из износостойких материалов, например резиноподобных армированных металлом с волнистыми изгибами, опорных реек 2 с пазами, в которые уложены колосники 1, и гибкий элемент 3, протянутый через периодически расположенные в опорных рейках 2 отверстия 4.акое выполнение сита позволяет снизить трудоемкость монтажа и замены отдельных колосников. Сито для разделения зернистых материалов,включающее колосники плоского сечлщя с вол.орректор М. Геле о 1 пшсное аж 719 ного комитета ССС ний и открытий Раулгская наб., д. 416 элиан 1 1 "Па р енэ Ужгород, уч. Проектная. 4 Нлс 1 ыми изМами и опорные рейки с пазами,о 1 л л ч а ю гц е е с я тем, что, с целью снижения трудоемкости монтажа и замены отдельныхколосников, оно снабжено гибким элементом,а каждая опорная рейка выполнена с оэверстиями, в которые пропущен гибкий элеЗаказ 6831/э и ЦНИИПИ Государстве по делам изобрс 113035, Москва, Ж -3.5Источники ингормации,принятые во внимание прн экспертизе1. Авторское свидетельство ГССР о 363290,кл. В 07 В 1/04, 1967,5 2. Каталог. Тита, грохоты и обогати 1 ельныеустановки. Акционерное с бьцество ейн, Лемани Ко". Дюссельдорф, 191. с. 20. 23.
СмотретьЗаявка
1205870, 26.12.1967
УКРАИНСКИЙ ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКИЙ И НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПО ОБОГАЩЕНИЮ И БРИКЕТИРОВАНИЮ УГЛЕЙ "УКРНИИУГЛЕОБОГАЩЕНИЕ"
ШКЛОВЕР ЕФИМ ШРЕМОВИЧ, ГОЖЕНКО СТЕПАН МИХАЙЛОВИЧ, АБАЛЫМОВ НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ
МПК / Метки
МПК: B07B 1/46
Метки: зернистых, разделения, сито
Опубликовано: 15.11.1979
Код ссылки
<a href="https://patents.su/2-697204-sito-dlya-razdeleniya-zernistykh-materialov.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Сито для разделения зернистых материалов</a>
Предыдущий патент: Способ грохочения влажных и липких материалов
Следующий патент: Вибрационный грохот
Случайный патент: Упруго-центробежная муфта