Устройство для ориентирования изделий в ряды

Номер патента: 1321636

Авторы: Зильберштейн, Фрейлихер

ZIP архив

Текст

)1И 4 АН 1," ),ПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ К АВТОРСН ВИДЕТЕЛЬСТВ ктный ии пре Росп нститут приятий щеп ром Б. Фрейлитво СССР2, 1976,ОРИЕНТИРОВ:В г ОСУДАРСТВЕННЫИ КОМИТЕТ СССРПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИ(54) УСТРОЙСТВО ДЛЯНИЯ ИЗДЕЛИЙ В РЯДЬ(57) Изобретение относится к ориентирующим устройствам и может быть использовано в хлебопека р ной промышленности. Цель изобретения - повышение надежности ориентирования изделий, например сухарей, в ряды путем исключения возможности перекрывания ими каналов. Беспорядочно подающиеся сверху изделия, соприкасаясь с колеблющимися направляющими в виде пластин 2, 3, 4, ориентируются вдоль них и транспортером 1 подаются для дальнейших операций. Верхние кромки пластин установлены на разных по высоте уровнях.2 ил.1321636 Формула изобретения Составитель В. СороковиковРедактор Л. Лангазо Техред И. Верес Корректор А. ТяскоЗаказ 2713/13 Тираж 645 ПодписноеВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий13035, Москва, )К 35, Раушская наб., д. 4/5Производственно. полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4 Изобретение относится к ориентирующим устройствам и может быть использовано в хлебопекарной промышленности для ориентирования сухарей в ряды перед их упаковкой.5На фиг. 1 показано устройство, вид спереди; на фиг. 2 - то же, вид сверху.Устройство для ориентирования изделий состоит из транспортера 1, расчлененного на несколько секций и направляющих пластин 2, 3 и 4 различной высоты, образующих ориентирующие каналы 5. Пластины 2, 3 и 4 установлены на штоках 6 в промежутках между секциями транспортера 1. Штоки 6 закреплены на кулачковом валу 7.Устройство работает следующим образом.Беспорядочно падающие сверху изделия, например сухари, соприкасаясь с колеблющимися направляющими, выполненными в виде пластин 2, 3 и 4 различной высоты, ори ентируются вдоль направляющих и заполняют каналы 5 устройства, после чего транспортером 1 подаются для дальнейших технологических операций. Направляющие, выполненные в виде вертикальных подвижных пластин 2, 3 и 4, верхние кромки которых установлены в разных по высоте уровнях, с помощью штоков 6 через кулачковый вал 7 совершают колебательные движения с различной амплитудой и со сдвигом по фазе, что обеспечивает надежное ориентирование сухарей. Применение изобретения позволяет исключить заклинивание и перекрытие изделиями каналов. Устройство для ориентирования изделий в ряды, состоящее из транспортера и направляющих в виде вертикальных подвижных пластин, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, транспортер выполнен в виде отдельных продольных секций, каждая из которых размещена между пластинами, установленными с возможностью вертикальных колебаний в разных фазах, при этом верхние кромки пластин расположены на разных уровнях по высоте.

Смотреть

Заявка

3866359, 05.03.1985

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ МЕХАНИЗАЦИИ И АВТОМАТИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ "РОСПИЩЕПРОМАВТОМАТИКА"

ЗИЛЬБЕРШТЕЙН ГРИГОРИЙ ДАВЫДОВИЧ, ФРЕЙЛИХЕР ВЛАДИМИР БЕКОВИЧ

МПК / Метки

МПК: B65B 35/56

Метки: ориентирования, ряды

Опубликовано: 07.07.1987

Код ссылки

<a href="https://patents.su/2-1321636-ustrojjstvo-dlya-orientirovaniya-izdelijj-v-ryady.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для ориентирования изделий в ряды</a>

Похожие патенты