Устройство для деформирования тонколистовых деталей
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 820050
Авторы: Гуслянников, Однорал, Пономарёв, Чернов, Шишкин
Описание
1. Устройство для деформирования тонколистовых деталей, содержащее индуктор в виде концентратора магнитного поля с обмоткой и взаимодействующий с ним ударный элемент, отличающееся тем, что, с целью повышения КПД устройства, оно снабжено демпфирующим узлом, расположенным между индуктором и ударным элементом, концентратор магнитного поля выполнен в виде кольца прямоугольного сечения, на торцовой поверхности которого имеется прямоугольный паз, и обмотка расположена в нем заподлицо с торцовой поверхностью концентратора, а ударный элемент выполнен из трех концентричных колец, ширина среднего из которых равна ширине паза концентратора.
2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что демпфирующий узел представляет собой пакет тонколистовых пластин, свободно контактирующих друг с другом, и изготовленных из материала с электросопротивлением выше, чем у материала ударного элемента.
Заявка
2627458/27, 12.06.1978
Пономарёв Э. Н, Однорал А. П, Чернов Е. Н, Шишкин А. В, Гуслянников В. И
МПК / Метки
МПК: B21D 26/14
Метки: деформирования, тонколистовых
Опубликовано: 10.04.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-820050-ustrojjstvo-dlya-deformirovaniya-tonkolistovykh-detalejj.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для деформирования тонколистовых деталей</a>
Предыдущий патент: Регулятор давления газа
Следующий патент: Система охлаждения радиоэлектронной аппаратуры
Случайный патент: Состав для получения теплопроводного и влагостойкого теплоаккумулирующего материала