Устройство для гидроударной листовой штамповки

Номер патента: 1417288

Авторы: Аврамов, Назаров

ZIP архив

Описание

1. Устройство для гидроударной листовой штамповки, содержащее матрицу, соосно которой смонтированы заполнения передающей средой гидравлическая камера и вертикальный ствол с размещенным в нем оснащенным пусковым механизмом подвижным поршнем, обращенная к матрице поверхность которого выполнена с углублением, образованным поверхностью вращения, расширяющейся в направлении к матрице, отличающееся тем, что, с целью повышения качества деталей путем уменьшения их разнотолщинности, линия пересечения поверхности вращения с торцом поршня образует окружность, имеющую диаметр, меньший диаметра поршня.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поршень выполнен с покрытием из пористого эластичного материала, расположенным на поверхности углубления.

Заявка

3999615/27, 02.01.1986

Назаров О. Д, Аврамов А. В

МПК / Метки

МПК: B21D 26/06

Метки: гидроударной, листовой, штамповки

Опубликовано: 20.09.2005

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-1417288-ustrojjstvo-dlya-gidroudarnojj-listovojj-shtampovki.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для гидроударной листовой штамповки</a>

Похожие патенты