Формула

ПАРАШЮТНАЯ КАМЕРА, содержащая основу с закрепленными на ней сотами под стропы парашюта, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения ожигаемости строп при извлечении их из камеры, соты выполнены с продольными разрезами у нижней кромки камеры, составляющими 0,02 - 0,1 от длины сот.

Описание

Изобретение относится к парашютной технике, в частности к камерам для размещения парашютов.
Известна парашютная камера, содержащая основу с закрепленными на ней сотами под стропы парашюта.
Недостатком этой камеры является ожигаемость строп парашюта при извлечении из сот, что значительно уменьшает их прочность.
Цель изобретения - уменьшение ожигаемости строп при извлечении их из камеры.
Это достигается тем, что соты выполнены с продольными разрезами у нижней кромки камеры, составляющими 0,02-0,1 от длины сот.
На чертеже изображена предлагаемая камера.
Она содержит основу 1 с закрепленными на ней сотами 2 под стропы 3 парашюта, причем соты 2 выполнены с продольными разрезами 4 у нижней кромки камеры, составляющими 0,02-0,1 от длины сот 2.
При введении в действие парашюта стропы 3 извлекаются из сот 2, не подвергаясь ожиганию, так как наличие разрезов 4 значительно снижает усилия на извлечение строп.

Рисунки

Заявка

2091933/23, 03.01.1975

Субботин А. В, Кондратьев А. Н, Шмаков В. Т

МПК / Метки

МПК: B64D 17/50

Метки: камера, парашютная

Опубликовано: 27.01.1995

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-549947-parashyutnaya-kamera.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Парашютная камера</a>

Похожие патенты