Описание

1. Гидроакустический излучатель, содержащий корпус, выполненный в виде двух сообщающихся камер, звукоизлучающей, в которой размещен источник звука и турбина, и резонирующей, отличающийся тем, что, с целью обеспечения направленного излучения, звукоизлучающая камера выполнена с направляющими соплами и снабжена приемными патрубками, а резонирующая камера выполнена в виде свернутой в расширяющуюся спираль полой трубы.
2. Излучатель по п.1, отличающийся тем, что в нем источник звука выполнен в виде подвижных штанг с ударниками и неподвижных кулачков, размещенных на внутренних стенках звукоизлучающей камеры, и снабжен направляющей планкой, жестко соединенной с осью турбины, связанной с штангами ударников с помощью возвратных пружин.

Заявка

2040984/23, 05.07.1974

Кайфаджян А. А, Зимин В. Н, Неаполитанский Е. А, Патрашев В. А, Узилевский Ю. А

МПК / Метки

МПК: G01S 7/52

Метки: гидроакустический, излучатель

Опубликовано: 27.11.1999

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-516310-gidroakusticheskijj-izluchatel.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Гидроакустический излучатель</a>

Похожие патенты