Номер патента: 1163534

Автор: Мурзин

Описание

1. Способ накатывания резьбы, при котором осуществляют предварительное формирование резьбы, осаживание ее вершины и последующую калибровку по профилю резьбы, отличающийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей за счет увеличения номенклатуры обрабатываемых материалов путем снижения усилий, осуществляют сдвиг витка одновременно с калибровкой путем приложения усилия по боковым сторонам профиля резьбы попеременно с одной и с другой стороны.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что сдвиг витка осуществляют на величину в пределах поля допуска на резьбу по среднему диаметру.

Заявка

3272414/27, 03.04.1981

Мурзин Ю. П

МПК / Метки

МПК: B21H 3/08, B23G 7/00

Метки: накатывания, резьбы

Опубликовано: 20.12.1999

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1163534-sposob-nakatyvaniya-rezby.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Способ накатывания резьбы</a>

Похожие патенты