Трубчатый разрядник
Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Текст
Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при- СНК СССРТрубчатый разрядник Заявлено 4 марта 1939 года в Наркомэлектропром за М 34686 (308239)С целью повышения дугогасящих свойств разрядника и возможности применения его в сетях постоянного тока, в искровом промежутке предлагаемого трубчатого разрядника помещн стержень из газогенерирующего материала.Разряд между стержневым электродом, расположенным по оси наружной трубки, И наружным электро-дом происходит через узкие щели, проделанные в указанном стержне.Разрядник схематически представлен в разрезе на прилагаемом чертеже. В газогенерирующей трубке 2 помещн по оси стержневой электрод 5. Трубка вместе с электродом помещена в наружную трубку 3 из изоляционного материала. В искровом промежутке помещн стержень 1 из газогенерирующего материала (фибры). Вдоль стержня просверлены узкие отверстия 4,через которые происходит разряд между стержневым 5 и наружным а электродами." -При разряде сопровождающий ток вызывает большое газовыделение, а принятая форма искрового промежутка способствует сильному нарастанию сопротивления дуги. В результате ток, протекающий через разрядник, в значительной мере ограничивается.Трубчатый разрядник, состоящий из наружной трубки, выполненной из изоляционного материала, и внутренней газогенерирующей трубки, внутри которой расположены аксиально стержневой электрод и искровои промежуток, о тли ч а ющи й с я тем, что, с целью увеличения гасящих свойств ра 3 рядника в особенности в случае исполтьзования его в сетях постоянного тока, в искровой промежуток вставлен, заполняющий этот промежуток, стержень из газогенерирующего материала, снабжнный узкими аксиальными щелями, через которые происходит разряд между стержневым п наружным электродами.
СмотретьЗаявка
34686, 04.03.1939
Акодис М. М, Гройс Е. С
МПК / Метки
МПК: H01T 1/02
Опубликовано: 01.01.1944
Код ссылки
<a href="https://patents.su/2-63853-trubchatyjj-razryadnik.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Трубчатый разрядник</a>
Предыдущий патент: Устройство для контроля параллельности мерительных поверхностей, микрометров, концевых калибров и т. п.
Следующий патент: Способ ремонта металлической тары для огнеопасных жидкостей
Случайный патент: Устройство для радиографического контроля изделий