Турбохолодильник
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Номер патента: 561435
Авторы: Адлер, Горбатенко
Описание
1. Турбохолодильник, преимущественно для системы кондиционирования воздуха, содержащий последовательно установленные по ходу воздуха сопловой венец и радиальное детандерное кольцо с прикрепленным к нему бандажом с отверстиями, отличающийся тем, что, с целью предотвращения разноса рабочих колес путем разрыва бандажа при опасной частоте вращения и перекрытия им соплового венца, одно из сечений бандажа ослаблено, например, увеличением диаметра отверстия в этом сечении или выполнением на поверхности бандажа меридианальной канавки, а заклепки выполнены из материала менее прочного, чем материал бандажа, например, заклепки из алюминиевого сплава, а бандаж - из стали, и величина зазора между сопловым венцом и колесом имеет больший размер, чем толщина бандажа.
2. Турбохолодильник по п.1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения перемещения разрушенного бандажа в зазор между сопловым венцом и колесом, внутренняя поверхность венца и периферия бандажа имеют скругления, например, сферические или конические.
Заявка
2175881/06, 02.10.1975
Адлер М. В, Горбатенко В. Н
МПК / Метки
МПК: F25B 11/00
Метки: турбохолодильник
Опубликовано: 27.01.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-561435-turbokholodilnik.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Турбохолодильник</a>
Предыдущий патент: Подогреватель воздуха
Следующий патент: Турбохолодильник
Случайный патент: Устройство определения местоположения подвижного транспортного средства