Турбохолодильник
Описание | Похожие патенты | МПК / Метки | Текст | Заявка | Код ссылки
Описание
1. Турбохолодильник преимущественно для систем кондиционирования воздуха, содержащий вал с рабочими колесами, установленный в подшипниках качения, фитили для смазывания подшипников и втулки с распорной пружиной между ними для обеспечения контакта фитилей с поверхностью вала, отличающийся тем, что, с целью повышения эксплуатационной надежности турбохолодильника, на наружной поверхности втулок выполнены лыски, образующие сквозные окна, в которые помещены пластинчатые пружинные элементы, прижимающие фитили к валу.
2. Турбохолодильник по п.1, отличающийся тем, что лыски выполнены вдоль втулок.
3. Турбохолодильник по пп.1 и 2, отличающийся тем, что пластинчатые пружинные элементы прижаты по концам плоскими пружинами, изогнутыми по радиусу.
4. Турбохолодильник по п.4, отличающийся тем, что пластинчатые пружинные элементы выполнены за одно целое с плоскими пружинами.
Заявка
1843280/06, 04.11.1972
Морозов Г. В, Горбунов А. М
МПК / Метки
МПК: F25B 11/00
Метки: турбохолодильник
Опубликовано: 27.02.2006
Код ссылки
<a href="https://patents.su/1-449619-turbokholodilnik.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Турбохолодильник</a>
Предыдущий патент: Установка для охлаждения и осушки воздуха
Следующий патент: Регулятор расхода газа
Случайный патент: Устройство для непрерывной очистки кристаллических веществ от смол и жиров